Гериатрическая помощь начинается в кабинете врача-терапевта. Киров

#

В Кирове 28 октября 2021 года состоится обсуждение реализации проекта «Модель наставничества в первичном звене здравоохранения в интересах граждан пожилого и старческого возраста» для наставников и молодых специалистов на территории Кировской области.

Проект «Модель наставничества для специалистов первичного звена здравоохранения в интересах граждан пожилого и старческого возраста» осуществляется с 1 июля 2020 по инициативе Российской ассоциации геронтологов и гериатров (РАГГ) при поддержке Российского геронтологического научно-клинического центра (РГНКЦ), Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Целью проекта является создание комфортных условий для работы специалистов первичного звена здравоохранения в малонаселенной и сельской местности, повышение уровня компетентности врачей в вопросах работы с пожилыми пациентами, дать импульс для дальнейшего развития сельского здравоохранения.

Ключевые спикеры круглого стола: Александр Розанов, помощник директора по региональному развитию и федеральным проектам РГНКЦ, Вадим Самородов, начальник отдела международной деятельности и общественных проектов РГНКЦ, Алиса Готина, специалист-наставник молодых специалистов Кировской области, Александр Шкребело, исполнительный директор Ассоциации профессиональных участников системы долговременного ухода. Специальный гость – Андрей Черняев, министр здравоохранения Кировской области.

В мероприятии примут участие врачи первичного звена медико-санитарной помощи медицинских организаций Кировской области.

Сайт проекта: http://nastavnik.rosagg.ru/

Мероприятие состоится в отеле «Four Elements Kirov 4*» по адресу:
г. Киров, Октябрьский просп., д. 145, корп. 1, начало – в 09.00